Bezirksliga B – 2015/2016

Damen, Bezirksliga B (15/16)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 16 190 125:54 29:3
2SC Eintracht Berlin e.V. II 16 171 124:54 28:4
3TTC Borussia Spandau e.V. 16 38 100:79 18:14
4TTC Lok Pankow e.V. 16 17 96:90 18:14
5TTC Berlin-Neukölln e.V. V 16 60 103:86 17:15
6BSV Akademie der Wissenschaften e.V 16 -48 90:101 16:16
7TTC Südost e.V. 16 -24 88:102 9:23
8Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. VI 16 -154 50:116 6:26
9SSV Friedrichshain 1949 e.V. II 16 -250 29:123 3:29

Damen, Bezirksliga B (15/16)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
01.10.2015 19:15 SSV Friedrichshain II -Füchse Berlin VI 8 : 4
04.10.2015 11:00 Füchse Berlin VI -TTV Friedrichsfelde 1 : 8
11.10.2015 13:00 Füchse Berlin VI -TTC Neukölln V 2 : 8
02.11.2015 19:00 TTC Südost -Füchse Berlin VI 8 : 1
15.11.2015 13:00 Füchse Berlin VI -TTC Lok Pankow 1 : 8
16.11.2015 19:30 SC Eintracht Berlin II -Füchse Berlin VI 8 : 0
29.11.2015 13:00 Füchse Berlin VI -BSV A. d. Wissenschaften 6 : 8
04.12.2015 19:30 TTC Borussia Spandau -Füchse Berlin VI 8 : 2
22.01.2016 19:30 TTV Friedrichsfelde -Füchse Berlin VI 8 : 2
21.02.2016 13:00 Füchse Berlin VI -SSV Friedrichshain II 8 : 2
26.02.2016 19:00 TTC Neukölln V -Füchse Berlin VI 8 : 2
06.03.2016 13:00 Füchse Berlin VI -TTC Südost 8 : 5
01.04.2016 19:30 TTC Lok Pankow -Füchse Berlin VI 8 : 4
10.04.2016 13:00 Füchse Berlin VI -SC Eintracht Berlin II 0 : 8
13.04.2016 19:00 BSV A. d. Wissenschaften -Füchse Berlin VI 5 : 8
24.04.2016 13:00 Füchse Berlin VI -TTC Borussia Spandau 1 : 8
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Gabi Ernsting 5 1:4 3:2 0:2 4:8 1066
2 Kerstin Rose 8 0:8 1:7 1:0 2:15 1043
3 Bärbel Jacob (RES) 3 0:2 0:1 1:1 1:1 2:5 963
4 Katja Wolff (RES) 1 0:1 0:1 0:2 911
5 Kristina Gehler-Griewatsch 6 0:3 1:1 1:3 1:3 3:10 955
6 Clara Marie Dahlmann (ESB RES) 853
7 Ingeborg Luka 7 0:1 0:6 1:4 1:11 811
8 Claudia von Fichte (SES) 1 0:1 0:1 931
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Lisa Kanno 2 0:2 2:0 0:1 2:3 1210
2 Britta Alf-Wyremblewski 4 2:2 3:1 1:0 6:3 1217
3 Gabi Ernsting 5 1:3 0:3 1:3 2:0 4:9 1041
4 Kerstin Rose 8 0:5 3:2 1:2 2:1 6:10 1061
5 Bärbel Jacob 5 0:4 0:2 1:2 2:1 3:9 966
6 Kristina Gehler-Griewatsch 4 1:0 2:2 2:2 5:4 983
7 Claudia von Fichte (RES SES) 2 0:1 0:1 0:2 929
8 Clara Marie Dahlmann (ESB RES) 865
9 Ingeborg Luka 2 0:2 0:1 0:3 810

News & Berichte


Schreibe einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Beitragskommentare